суббота, 15 января 2011 г.

Воспоминания лета...

  И вот еще две рамочки, только уже настольные. Предназначены, одна для девушки, другая - для юноши. Впервые делала настольные рамки, и как сделать, чтобы было удобно вставлять фото и "не садить" для этого одну часть рамки на объемный скотч...пришлось подумать. Не знаю как делаете вы, но я для объема, с трех сторон (по бокам и низу) изначально приклеивала дополнительно, шириной в мм. планочки, вырезанные из картона, чтобы удобнее было с верху вставлять фото. А потом уже обклеивала бумагой. Надеюсь понятно объяснила))
  Очень торопилась, и фото получились не ахти(, извиняюсь.
  Фоторамка для девушки:



 Фоторамка для юноши:

Вид с обратной стороны:

Крепила "ножку" на клей и фиксировала еще на брадс.
Спасибо, что заглянули!

пятница, 14 января 2011 г.

Под цвет обоев...

     Заказчица попросила сделать рамки на стену в подарок для родителей. Главное условие было - чтобы подходило под интерьер комнаты, именно по цвету. По описанию подобрала вот такую цветовую гамму, и попала, как оказалась позднее, прямо в точку.  И вот, что в итоге получилось:

    Я впервые работала с такой палитрой красок, но вроде получилось не плохо.



   И еще ближе))...
   В работе использовала: натирку (птичку), эмбоссинг (рамочка, скобки и ключик) и много еще скраповых штучек.
  Спасибо, что заглянули и оставили комментарий!

среда, 12 января 2011 г.

Топтыгин

    В январские каникулы даже успела поработать, т.е. подежурить на МК в Клубе. Но чтобы время не проходило даром, решила тоже поучиться, тем более у нас проводят МК такие мастера, что гордость распирает!!!
   Для дочки - малютки решила сшить медвежонка. Когда шила, не ожидала, что испытаю бурю эмоций, впечатлений и воспоминаний, т.к. у меня был в детстве, и думаю не только у меня, любимый мишка, с которым и играла, и во сне крепко-крепко прижимала обеими ручонками...  
А тепло материнских рук и сделанный с любовью мишутка, думаю  немаловажно... вообщем хватит лирики, смотрите какой малышка! Хотя когда начинала сшивать детали, думала получится мишка повзрослее...а вот как вышло)))


 Ручки и ножки, как вы уже заметили, двигаются.
Мне, конечно, далеко до мастеров, но все равно приятно "похвастаться"))))

понедельник, 10 января 2011 г.

Дела ушедшего года...

   Пора уже входить в колею... декабрь был таким насыщенным месяцем на рукоделие, что обернувшись назад, сама себе удивляюсь и когда это я успела столько сделать... и для души и для дела))). Не помню сколько спала, но сразу скажу...мало))) в начале января отсыпалась... 
    Выкладываю часть работ, которые успела сфотографировать, на ваш суд:
   Очень мне понравилось решение идеи новогодних открыток у Агнешки, вдохновлялась вообщем, по полному...


   По картинке вроде все понятно, что и как. Колокольчики покрыты глиттером, и посажены на объемный скотч, надпись сделана эмбоссингом.
   Был у меня не маленький заказ (24 открытки) с одного Управления Правительства нашей области. Честно скажу, долго думала, какие открытки, т.е. с каким изображением сделать. Была просьба, чтобы использовать елочку, вообщем, чтобы больше зелени было. Вот и родилась у меня такая идея с еловой веточкой, удачно или нет, решать вам.
   Я очень дорожу своей Малой Родиной и ее историей. И когда мне в голову пришла мысль использовать в открытках виды старой Вятки в рисунках вятской художницы Татьяны Дедовой, я была довольная как слон))) Вроде и заказчику тоже понравилось)
Показываю часть открыток, заметьте, изображение на открытках все разные)))))




     У нас в Клубе проходила игра "Анонимный Дед Мороз". Т.е. обменивались подарками, одариваемый не знал, какой подарок ему подарит Дедушка Мороз на новогоднем вечере у нас в Клубе. В роли Дедушки Мороза я подарила очаровательной девушке Ольге, вот такой небольшой презент - альбомчик для новогодних фотографий. И так как фотографии еще только были в перспективе, особого оформления в альбоме нет. Просто в приложение шел пакетик с разными примбабасами для этого альбомчика.

Вот вроде и все, всех с наступившим! Желаю творческих идей и их реализации!